最近見た物件お気に入り保存した条件
03-6555-4114

営業時間:9:00〜20:00

個別相談

ザ・タワー芝浦1105

新規リノベーション物件!JR山手線「浜松町駅」より徒歩7分!爽やかな朝日を感じる南東向きのお部屋です◎

価格
11499万円
間取り
1SLDK
専有面積
53.90
東京都港区芝浦1丁目4-11
JR山手線「浜松町駅」徒歩7分
ゆりかもめ「日の出駅」徒歩7分
都営浅草線「三田駅」徒歩9分
3路線利用可能で通勤・通学に便利な立地!
ホテルライクな内廊下設計で、上質感とプライバシー性に配慮◎
角部屋につき、開放感と独立性のある住空間♩
内覧予約

ピックアップタグ

物件概要

物件名
ザ・タワー芝浦1105
所在地
東京都港区芝浦1丁目4-11
価格
11499万円
交通
JR山手線「浜松町駅」徒歩7分
ゆりかもめ「日の出駅」徒歩7分
都営浅草線「三田駅」徒歩9分
築年月
2007年10月
間取り
1SLDK
所在階 / 階建
11階
向き
南東
バルコニー面積
8.09㎡
建物構造
RC
広さ
53.90
面積計測方式
壁芯
住宅性能
管理費
10,510円
修繕積立金
19,940円
管理形態
管理会社に全部委託
管理会社
株式会社サニーライフ
管理人状況
日勤
販売戸数 / 総戸数
112戸

駐車場
空有/月額55,000円~82,500円(敷金/使用料1ヵ月分)
駐輪場
空有/年額2,400円~4,800円(無償ステッカー貼付)
バイク
空有/年額37,800円
   (敷金/使用料1ヶ月分、無償ステッカー貼付)

周辺地図

リノバイならなんと!
仲介手数料が無料!

専門家のイメージ

リノバイは、東京のリノベーション済みマンションに特化した物件をご紹介しております。

ミッドガーデン赤坂氷川

32500万円 / 2LDK / 70.33
東京都港区赤坂6丁目19-54
東京メトロ千代田線「赤坂駅」徒歩5分 東京メトロ日比谷線「六本木駅」徒歩9分 都営大江戸線「六本木駅」徒歩9分
0
NEW

東武ハイライン第2芝虎ノ門

7199万円 / 2LDK / 50.49
東京都港区虎ノ門3丁目22-7
東京メトロ日比谷線「神谷町駅」徒歩4分 都営三田線「御成門駅」徒歩5分 東京メトロ日比谷線「虎ノ門ヒルズ駅」徒歩10分
0